Гноится глаз у грудничка
Здравствуйте, очень сильно гноится 1 глаз у ребенка(3 месяца). 3 недели назад гноился другой глаз, врач прописал Левомицитин 2 раза в день следующий день сульфацит натрия (2 раза в день) и не капать а протирать чередуя лекарства. Все прошло, но через некоторое время начал гноится другой глазик. Сходили к врачу Врач выписал бактавит и через 5 минут сульфацит натрия 2 раза в день Так 5 дней Сегодня третий 4 день как капаем эти капли но становится все хуже. Кожа у глазика очень сильно покраснела. Подскажите что делать в такой ситуации.
Здравствуйте, Мария.
Капайте Окомистин каждые 3-4 часа лежа, чтобы очень хорошо попадало и под нижнее и под верхнее веко тоже. Абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям с самых первых дней жизни.