Консультация невролога /

Какие капельницы или уколы при боли между лопаток, отдающей в руку? — вопрос №1673264

Болит между лопаток и ноющая боль отдаёт в правую руку. При наклоне головы назад и вправо боль усиливается. Сегодня поднялось давление 160*124. Делал много массажей, боль не проходит. В положении сидя боль в руке усиливается.

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Давление нужно обязательно контролировать, при необходимости прием гипотензивных препаратов.
Для снятия боли проведите следующую терапию
Мовалис 2,5 мг в мышцу курс 5 дней.
Мидокалм 1мл в мышцу курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
Можно использовать аппликатор Кузнецова на грудной отдел, пластырь с Лидокаином на шейную область и область между лопаток.
Для уточнения диагноза пройдите МРТ шейного и грудного отдела.
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ шейного и грудного отделов позвоночника.

По лечению рекомендую: Аэртал по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Местно мази с НПВС, пластырь Версатис на место локализации боли. Сон на ортопедической подушке и ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова, ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.

После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия). Решение о проведении физиотерапии и мануальной терапии после выполнения МРТ.

Клиент
Анастасия Игоревна,
Начал принимать таблетки по Вашей рекомендации, вроде немного лучше.
Нужно ли добавить ещё нейромультивит или нейробион или комбилипен? Что из них лучше?
Можно ли омез 20мг принимать 2 раза в день? Сирдалуд может 2 раза? Или достаточно на ночь?
Невролог
Омез можно 2 раза в день, при желании можно добавить Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней (но не обязательно). Сирдалуд можно принимать либо по 2 мг 2 раза в день, либо 4 мг 1 раз в день вечером.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна,
Невролог
Здравствуйте. Массаж чего делали?У невролога очно на консультации были?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте!
Массаж шейно-воротниковой зоны.
Очно не был на приёме, нахожусь в деревне, специалиста нет хорошего
Невролог
Надо выполнить мрт шейного отдела будет, если после лечения, рекомендованного коллегами не станет легче.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Но по возможности нужна консультация кардиолога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы обследования какие проходили ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте!
Никакие
Невролог, Терапевт
Обязательно сделайте МРТ шейного и грудного отдела позвоночника. УЗДГ БЦС. Очная консультация невролога
Невролог
Здравсвуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р/д 10 дней, сирдалуд 2мг 2р/д, габапентин 300мг 2р/д, нейробион 1т 3р/д-1 месяц