Боль в ступнях

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если боли в ступнях вызваны нарушениями в сосудистой системе, то какое требуется лечение? И можно ли при осмотре пациента (без анализов, снимков и т.п.) выявить причину болей?

Необходимо для начала ,выполнить узи артерий и вен нижних конечностей. Проверить насыщение кислородом мягких тканей стопы. И дальше решать. Если консервативно лечить- то назначат сосудистую разжижающую кровь терапия. Если серьезная патология- могут посоветовать операцию. Поэтому- надо начинать обследоваться.