Вздутие сильное
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц. Сначала в стуле была кровь, поставили аллергию на бкм. Мы кормили Ненни с прибиотиками. Нас педиатр перевела на нутрилон пепти настроение. Плавно переходили все норм. 2 разв дала нутрилон от коликов и после пепти настроение, началась опять кровь в стуле. Теперь полностью на пепти гастро жиаот вздут, толком не спит , плачет, в животе шум. Постоянно тужится. Сегодня опять кровь в стуле и стул темно Зеленый. Подскажите пожалуйста что делать.
Принятый ответ
Гузель, здравствуйте.
Сколько времени ребенок получает только смесь Нутрилон пепти гастро?
И как давно давали Нутрилон от коликов?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы имеете ввиду нутрилон пепти гастро?
Смотрите, результат перехода на смесь мы оцениваем через 2-3 недели, пожтому потихоньку переходите и посмотрите как будет, прожили кровь так быстро не уйдут, мало времени прошло
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько по времени Вы находитесь на лечебной смеси?
Малыш должен кушать только ее. Воспаление уходит не сразу, эффект оцениваем через 3-4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Период адаптации к лечебной смеси происходит в течение месяца, сейчас продолжайте вскармливание смесью Пепти гастро и понаблюдайте за характером стула ребенка
При избыточном газообразовании можно применять препараты симетикона Эспумизан Бэби по 5 кап. перед кормлением
Принятый ответ
Здравствуйте Гузель, эффект от лечебной смеси оцениваем через 2-3 недели, необходимо вводить смесь постепенно т.к это стресс для организма малыша, адаптация на смесь идёт 1месяц, также у малыша период младенческих колик необходимо помогать: перед кормлением выкладывайте малыша на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, положите сухое тепло на животик, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, пробиотик биогаю 5кап 1р в сут, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка. Наблюдайте за самочувствием ребёнка, при отсутствии положительной динамики сдайте копрограмму с реакцией на скрытую кровь. Будьте здоровы!