Крики во сне

Добрый вечер моему ребенку почти 3 месяца 4 марта будет ,стал криком кричать во сне уже второй раз очень переживаю тяжело разбудить он плачет сильно слезы льют у меня мальчик спокойный с роддома нет ни коликов ни газов с чем это может быть связано

Нет
28 лет

Здравствуйте

В 3 Месяца происходит регресс сна , нсг в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алена Алексеевна, да в норме были на узи все хорошо сказали от регресса разве могут так кричать ?

Да, плач во сне допустим для вашего возраста

Здравствуйте!
Плач длится сколько по времени? Если берете на руки успокаивается? Примерно в одно и то же время или в разное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Алексеевна, плач длится 10 минут 15 в ночное время первые крики были в час ночи сегодня вот 22:00

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Алексеевна, плачет даже на руках не открывает глаза будем пою ему песни держу за ручки пока не откроет глаза долго у спокаиваем

Зубки не режутся пока?
Либо состояние связано с периодом дентации, что болезненно протекает для детей, либо так проявляется фиолетовый плач.
Фиолетовый плач связан с незрелостью нервной системы, лечения нет, проходит обычно самостоятельно к 4м месяцам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Марина Алексеевна, нет зубы еще нет ну очень много пузырей повода для беспокойства получаеться нет если малыш так кричит во сне ?

Можно очно показаться неврологу, если давно не были, а так да, по описанию если других жалоб нет, то поводов для беспокойств нет.

Здравствуйте
НСГ делали?
Невролог осматривал ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Эльнура Назимовна, делали все хорошо невролог ничего не сказал нам все сказал в норме

Принятый ответ

По описанию у малаша регресс сна(скачок в росте,осваивает новый навык )длится примерно 2-3 недели
Укладывать при первых признаках усталости (Малаш зевает ,трет глазик ,ушки )
И возможно начало периода дентации (десна могут не набухать а внутри процесс идеи )
Если будет капризничать ,плакать дать нурофен (обезболивающий эффект)
Наносить колгель 3 раза в день на десна
Давать холодный прорезыватель

Давать водичку между кормлениями
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Здравствуйте! Часто в 3 месяца бывает регрессии сна,что может давать любые нарушения сна.
Кормление не успокаивает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Анастасия Юрьевна, не пробывали он плачет в захлеб страшно что то давать он на искусственном питание