Белые пятна на стволе члена
Здраствуйте, у меня появились два белых пятна на стволе члена, не зудят не шолушаться, что это может бить и что нужно делать ? Они предоставляют дискомфорт с моральной точки зрения, когда проходил комиссию в военкомате, ничего не сказали
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то Вы не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай
На теле есть подобные пятна?
Вспомните, когда они у вас появилась?
Виктория Николаевна, нет на теле больше нет пятен, появились уже давненько
Вам на очный прием к дерматологу
Надо исключить Склероатрофический лихен и Витилиго
Осмотр в дерматоскоп, в лампе Вуда
Принятый ответ
Николай,здравствуйте
Необходим очный осмотр и проведение дерматоскопии (осмотр под микроскопом)для исключения витилиго и склероатрофического лихена.
Принятый ответ
Николай, наиболее вероятны 2 заболевания: витилиго и склероатрофичечкий лишай
Необходимо очно обратиться к дерматологу для проведения исследований и уточнения диагноза
До этого никакого лечения не рекомендовано
Принятый ответ
Здравствуйте, это витилиго. Заболевание не опасное, но трудно поддается лечению. Как правило для лечения используются такие препараты как элидел или такропик 0,1% 2 раза в день до года