Беременность 13 недель, сдавала кровь во время 1 скрининга результат Свободная бета-субъединица ХГЧ 0,456, читала, что норма от 0,5, подскажите пожалуйста стоит ли переживать?
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Переживать не стоит .
Это исследование проводится, чтобы оценить риск хромосомной патологии плода .Риск оценивается по комплексу показателей: в программу рассчета вводятся данные УЗИ первого скрининга и показатели бетаХГЧ и РАРР. После исследования и расчета риска проводится плановая консультация у врача акушера- гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ необходим для пренатальной диагностики. Показатели ниже нормы требуют дообследования для исключения хромосомной патологии плода. Рекомендую обратиться за консультацией к генетику