Кашель с хрипами
мучает сильный приступообразный кашель уже месяц, в положении лежа при выдохе все хрипит и как будто выходит воздух с пузырьками, потом начинается кашель . Но при этом ощущение сдавливания в трахеи и тяжелое дыхание. Днем кашель тоже мучает но не так сильно. Назначали рентген Легких и анализ крови РАК все хорошо, лечили противовирусными, антибиотиками, ингаляции с беродуалом и лазолваном, пропила бронхомунал, бромгексин, грудной сбор и ничего не помогает. Терапевт утверждает что все хорошо и это остаточный кашель. Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Можете прикрепить результат обследований
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите пожалуйста результаты обследования!
- изжога горечь отрыжка кислым не беспокоят Вас?
- рекомендую сдать общий IgE , выполнить спирометрию + проба
- возможно после болезни осталась гиперреактивность бронхов .
- можно попробовать подышать пульмикорт 0.5/2 мл 2 мл физ раствором 2 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите данные анализа
Кашель сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Здравствуйте. В связи с длительным кашлем, консультация пульмонолога, исключить аллергический компонент, если есть мокрота, можно собрать на флору+ВК (желательно 3х кратно). Следить за сатурацией кислорода.
От насадного кашля- сир. «Синекод» 15мл х 4р/с на 7 дней, или Т./для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7. Можно «Пульмикорт» (Будесонид) для ингаляций по 2мл (0,5мг) 1-2р/сут. №7-10 и Ингаляции с минеральной водой («Боржоми», «Нарзан») по 3-6мл х 3-4р/сут. (перед применением дегазировать). Пейте побольше жидкости. Антигистаминные- Т. Лоратадин 10мгсутки №7.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.
В целом препараты бромгексин, грудной сбор, лазолван по своему механизму разжижают и увеличивают количество мокроты, ее становится больше и хочется больше кашлять. Поэтому дополнительно препараты такого типа не рекомендую больше применять.
Остаточный кашель может сохраняться до 4-6 недель, его признак в том,что с каждым днем его становится меньше.
Если кашель сухой, то можно применить препарат, блокирующий кашель