Холестерин
Добрый день. По анализам холестерин =7,65 назначили урсосан по 500мг 3р в день в течении 3мес. в инструкции 10мг на 1кг веса ( вес=52кг) не многовато ли 1500мг в сутки?, может достаточно 500мг? Спасибо
нет
46 лет
Здравствуйте, урсосан не назначается "от холестерина". В желчном пузыре нет камней, хлопьев?
Надежда Яковлевна,
камней нет, на узи врач увидела , что желчный пузырь с перегибом в средней/3, нормальных размеров и сделала вывод, что проблема в этом, хотя никаког застоя не видно, ничего не беспокоило никогда . Спасибо