СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Холестерин

Добрый день. По анализам холестерин =7,65 назначили урсосан по 500мг 3р в день в течении 3мес. в инструкции 10мг на 1кг веса ( вес=52кг) не многовато ли 1500мг в сутки?, может достаточно 500мг? Спасибо

нет
46 лет
9 Ноября 2023·Просмотров: 147·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте, урсосан не назначается "от холестерина". В желчном пузыре нет камней, хлопьев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Яковлевна,
камней нет, на узи врач увидела , что желчный пузырь с перегибом в средней/3, нормальных размеров и сделала вывод, что проблема в этом, хотя никаког застоя не видно, ничего не беспокоило никогда . Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.