Консультация кардиолога /

Падение ад на эдарби кло — вопрос №1965845

Здравствуйте! Помогите разобраться ,пожалуйста. Отцу 63 г длительное время гб,ибо, стенокардия, сд2 т . Принимал эналаприл 20 мг в сутки ,амлодипин. АД в последние месясяцы держалось около 200/110-120 . Перевели его на эдарби кло 20 +12.5 мг. В теч 3х недель давление вернулось к нормальным показателям от 120-140/ 90-80. Но вот последние 3 дня резко падает ,сегодня даже потерял сознание ад было 80/60 подскажите ,как быть? Убрать эдарби, или пить через день, или принимать не целую таблетку.?

Возраст: 37

Хронические болезни: _

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Распишите всю принимаемую терапию с дозами.
Какой пульс?
Потеря сознания, такое давление - показание к вызову СМП и обязательному очному осмотру!
Обязательно выполнить экг ЭхоКГ, СМАД, суточное мониторирование ЭКГ.
Головой не ударялся?
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, эдарби кло, бисопролол, амлодипин 2.5 мг, форсига, метформин,

Кардиолог, Сомнолог
какой пульс? Перейдите обратно на эдарби без кло, 20 мг.
При необходимости, снимите и амлодипин.
Обязательно выполнить вышеуказвнные рекомендации!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, он не принимал эдарби, эналаприл 20 мг был. Пульс в районе 70. Но когда упало давление, пульс высокий был,
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я прошу прощения. ,у меня опечатка. Эдарби 40+12.5
Кардиолог, Сомнолог
без мочегонного компонента перейти и на дозу 20 мг.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя, родных!
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Пробуйте оставить только эдарби 20 мг в то же время.
Если давление будет повышаться на фоне только эдарби - пробуйте тироовать его дозу до 40-60 мг в сутки.
На прием хлорталидона (содержится в эдарби кло )- может быть гипотония.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо Вам большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
Эдарби Кло 40+12, 5 мг 1/2 таб утром
Амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Милдронат, мексидол курсом 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, завтра поедет лечащему врачу, чтобы подкорректировать лечение. Спасибо за консультацию, передала Ваши рекомендации
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте принимайте эдарби без мочегонного компонента
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Замените на эдарби 40 мг 1 т утром
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо. На максонидине обратная реакция у него, ещё выше растёт ад
Терапевт, Кардиолог
Тогда лучше как скорую помощь принимайте капотен 25 мг 1т внутрь.
Индивидуальная реакция организма.