Нужно ли будет вызывать врача?
Добрый день, у ребенка появились сопли , промываем морской водой. 1 раз в сутки, ночью или днем может быть температура, примерно 37.5-38, градусник бесконтактный поэтому особо ему не верю, нурофеном сбиваю, если очень горячий. Нужно ли обращаться к педиатру если через 4 дня, температура будет иногда себя проявлять?
Светлана, здравствуйте!
Какой возраст ребенка?
Надежда Евгеньевна, 3 г
Старайтесь изменять температуру ртутным термометром, и ниже 38,5 град не сбивать.
Если ребенок чувствует себя хорошо, играет, пьет жидкость, сохранен аппетит, то острой необходимости в осмотре педиатра нет.
Если, по истечении 3-4 дней, нет тенденции в виде снижения температуры, увеличения промежутков между подъемами температуры, присоединении других клинических симптомов (сыпь, кашель, рвота, др.), то необходимо сдать общий анализ крови и вызывать врача.
Пока лечение симптоматическое (снижение температуры, отпаивание из расчета 40 мл/кг/сут), промывание носа солевым раствором с последующим удалением слизи.
Здравствуйте.
Если температура 3 суток будет 38,то рекомендую сдать ОАК, ОАМ и очный осмотр педиатра
Пока отпаивать ребёнка, очищать нос
Нурофен при Т 38.5
Здравствуйте.
При вирусной инфекции температура может быть до 10 дней, волнообразной.
Нос Орошайте аквмарис/аквалор по чаще
Проветривайте помещение
Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 10-15 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3 раза в день
Больше пейте жидкости 40 мг на кг
Пока что стоит наблюдать. При температуре выше 38,5 и более при отсутствии других симптомов, при отсутствии увеличения интервалов между подъемами температуры и отсутствия снижения температуры, нужно сдать ОАК и ОАМ для исключения бактериальной инфекции т очный осмотр педиатра
Ирина Михайловна, это все делаю, температура только ночью поднималась, днем нет температуры
Принятый ответ
Пока что наблюдайте. Такая температура характерна для вирусной инфекции. Лечение Симптоматическое.
При сохранение высокой температуры более 3 - 5 дней, Сдайте ОАК
Здравствуйте.
Если динамики положительной нет , да нужен очный осмотр , общий анализ крови. ..
Здравствуйте
Главное что бы была положительная динамика
лечение симптоматическое
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин беби в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Если на 4 день не будет положительной динамик сдать ОАК ,ОАМ и осмотр педиатра
Здравствуйте
Прка лечение симптоматическое, обильное питьё, увлажнение комнаты, частое проветривание комнаты, промывание носа акавамарисом, при заложенности називин, температуру сбивать по мере необходимости
Если через 3 дня не будет положительной динамики ( удлинение интервала между подъемами температуры, снижение температуры) следует сдать оак и оам
Противовирусные не имеют доказательной эффективности