Консультация маммолога /

Расшифровка мамографии — вопрос №1673516

Здравствуйте! Меня беспокоит заключение мамографии
Умеренно выраженный фиброаденоматоз на фоне фибриозно жировой инфолюции.
BIRADS 3 тип В слева
BIRADS 2 Тип В справа
Меня интересует, нужно делать УЗИ груди, и нужна консультация мамолога? Спасибо за понимание🤗

Возраст: 49

Хронические болезни: Гипертония, гиперплазия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Все хорошо. Нет объемных образований, это главное.
Тип плотности по ACR-B говорит о том, что железистого компонента (относительно жирового и фиброзного) 25-50%. Это хороший показатель относительно возраста, невысокая плотность дает высокую информативность маммографии и малую вероятность развития патологии МЖ.
Фиброаденоматоз в вашем случае это участки сохранной железистой ткани на фоне инволютивной.
Проведите УЗИ по возможности для уточнения диагноза, далее маммография ежегодно
Клиент
Наталья Александровна,здравствуйте! Спасибо за ответ! Я делала узи в июне, в принципе то же самое, я приккрепила фото УЗИ к вопросу

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Киста на УЗИ не имеет пристеночного компонента, а значит и способности к малигнизации.
Никаких иных действий не требуется. Маммография ежегодно
Клиент
Наталья Александровна, Спасибо большое, я вам благодарна?Вам здоровья!!!
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Спасибо.
Крепкого здоровья и вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, ещё подскажите, что бы в дальнейшем никаких образований не было, что пропить нужно? Какие нибудь таблетки
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По маммографии все в порядке
Узи нужно как дообследование
Чтобы выяснить есть киста или ее нет
Никакого онкологической патологии.