Эпиглотит? Ангина ?

Здравствуйте! Посмотрите , пожалуйста, мое горло . К Лору записана только через 2 дня . Началось все с чихания , задолженности носа и боли в горле . Вчера утром стало легче , но днем и ближе к вечеру разболелась шея и горло . Вечером было больно глотать , иногда выступали слезы . И болела шея в районе «кадыка» и ниже . Боль была при поднятии головы и зевании . В спокойном состоянии нечего не беспокоило особо . Так же немного заложило уши . Я , конечно же , начиталась интернета))) и с ужасом полезла в горло . Сильно там все страшно ? Это не эпиглоттит .

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас увеличеный лимфоидный фолликул на задней стенке глотки
Надгортанник спокойный, признаков эпиглотита нет

начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ощущение кома в горле?
Голос изменён? Кашель присутствует?

Татьяна Владимировна, спасибо, что ответили . Кашля нет , голос не измерен . Но вот ощущение кома в горле есть , но не сильное . Думаю, что накручиваю себя больше

Ну по вашей фотографии нельзя сказать об эпиглотие. При ларингите могут быть чувствительными ткани в области гортани. Лечите пока местно. Полощите горло Оки или кетопрофен или Тантум Верде, рассасывайте Септолете тотал. Пейте больше теплого питья.

Татьяна Владимировна, прикрепила еще фото , возможно получше получилось.
Спасибо большое! Успокоили

Отёчности надгортанника нет точно, не переживайте.

Татьяна Владимировна, фух )) спасибо вам большое! Я уже думала поседею пока Лора дождусь

Пожалуйста, выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам дышать не тяжело? По фото явления острого тонзиллофарингита- воспаления задней стенки и миндалин.в зеркало немного мовсем видно надгортанник, он не отечен и симптомы эпиглотита очень острые, вы их не описываете слава богу. Чем лечение проводите? Как нос дышит? Температура?

Марина Гергардовна, спасибо , что ответили !
Температура была в первый день 37,2 , больше не поднималась .
Нос немного заложен.
Рассасываю стрепселс, грамицидин и гексаспрей

Марина Гергардовна, ощущения скованности дыхания совсем нет.
Немного мешает что-то в шее , голос не изменен .
Меня что напрягает , что болит именно шея , где трахея и щитовидная железа . Именно при голотании

Марина Гергардовна, прикрепила еще фото , возможно они получше . Посмотрите , пожалуйста

Нет,все хорошо,это не эпиглотит. Эо обычное воспаление, лечение продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита
Признаков эпиглоттита нет по фото
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Как дышит нос?

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Судя по тому, что Вы рассказали, у Вас картина вирусного тонзиллофарингита.
В такой ситуации нужно:

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепетом интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

+ сдать общий анализ крови и мочи, СОЭ, чтобы держать под контролем динамику воспаления….