Непонятные пятна
Добрый день! Сначала мы думали, что ребенок на ручке натёр чем то , папа одевал игрушечные часы , Но это не проходит, часы не носит , а сегодня я обнаружила, так как они еле заметны, на ножках пару таких же штучек Что это такое? Иногда чешет , но редко
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте! Это проявления нумулярного дерматита. Причины его появления трение, сухость, раздражение мыломоющими средствами.
Адвантан крем 2р в день 5 дней.
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Поддерживайте влажность дома 50-60% Используйте увлажнитель воздуха. Кожу сушите промокательными движениями, избегайте трения. Для стирки Используйте детские порошок, лучше в форме геля.
Принятый ответ
Екатерина,здравствуйте
Прикрепите фото остальных высыпаний!
Светлана Александровна, добрый день!
Точно такое же, только на ножке
Екатерина.поняла Вас
Я бы рекомендовала Вам сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате ведем как дерматит раздражительный (сухость,трение могут провоцировать данный процесс)
-крем комфодерм к 1р в день 7дней
-крем-эмульсия АDCили крем адмера для увлажнения кожи 2-3 р в день ежедневно
-хб одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи бывает, каких либо трений бывает
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее