Консультация невролога /

Сильные боли при остеохондрозе — вопрос №1595345

Добрый день .Отцу поставили диагноз дорсалгия. Очень сильно болит бок сзади, леда не больно в ногу не отдаёт, ходить больно. Прокалоли мелоксикам 15мг 5 уколов и мидокалм 1 5 уколов, никаких улучшений совсем

Возраст: 52

Детский невролог
Здравствуйте! Какие проведены обследования?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, Осмотр у невролога

Детский невролог
Ни МРТ, ни хотя бы рентгеногрфию позвоночника не назначили? Необходимо знать причину выраженного болевого синдрома. Ниже прочитала, что ничего не ест? Сколько длится болевой синдром?
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, 1,5 недели
Клиент
Цырегма Дашицыреновна, рентген назначили,но до поликлиники не дойдём,платного нет
Невролог
Здравствуйте, при ходьбе боль где ощущается? Если поднять ногу из положения лежа возникает боль? На мрт не направляли?
Принятый ответ
Клиент
Ноги поднимает без боли, ходили к платном врачу,чтобы попасть на мрт нужно побегать по врачам, а он ходить практически не может
Невролог
просто стоять тоже больно? наклоны боль усиливают?
Клиент
Анастасия Олеговна, да
Клиент
Анастасия Олеговна, ничего не ест,при ходьбе качает,давление в норме
Невролог
подскажите какие есть хронические заболевания: сд , гипертоническая болезнь?
Клиент
Анастасия Олеговна, нет давление иногда повышается
Невролог
можно обезболить дексаметазоном, но обследоваться всё равно в перспективе нужно. Если была реакция на габапентин можно заменить на прегабалин или карбамазепин.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мочеиспускание свободное и безболезненное?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, свободное, мочу сдавали на анализ, все нормально
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Местно-пластырь Версатис на 12 часов-5 дней
Аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней(после еды)
Омез по 20 мг по 1 капс 2 раза в день-15 дней( за 30 минут до еды)
При выраженном болевом синдроме-дексаметазон по 8 мг(2 мл)1 раз в день,в/м-4 дня,затем по 4 мг(1 мл) 1 раз в день,в/м-3 дня.
При сохраняющемся болевом синдроме-габапентин по 300 мг 1 раз в день-3 дня,затем по 300 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 300 мг 3 раза в день до купирования болей.Отменять в обратном порядке.
Клиент
Ирина Анатольевна, габапентин пил три дня,стали возникать галлюцинации и перестали пить, не помогло ща три дня
Детский невролог, Невролог, Педиатр
За три дня габапентин и не поможет.
Если были побочные, то это не ваш препарат.
Клиент
Ирина Анатольевна, сегодня начали лечение и стало легче
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!
Невролог, Терапевт
Добрый вечер , какие обследования проходили ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сами сделайте МРТ поясничного-крестцового отдела позвоночника.
Пока попробуйте аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Наталья ?Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Добрый день, поднимает градусов на 70
Невролог
А боль при поднятии присутствует, при опускании исчезает ?