Что-то похожее на паппилому возле ануса.

Нащупал возле ануса плотную бляшку светлого цвета, подскажите что это может быть? И какие мои действия чтобы это убрать? Не доставляет боли и не чувствуется, думаю это уже несколько месяцев. Посмотрев в интернете фото анальных паппилом как будто бы не совсем похоже на мое, нужен совет врачей. Спасибо большое!

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это кондилома
Вырвана ВПЧ
Лечение - ударение методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это киста сальной железы( в следствие обтурации взводного протока). Опасности не представляет, удалить самостоятельно весьма проблематично- неудобное место расположения)

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на кисту сальной железы
Не опасно ничем
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки и уточнения диагноза
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить кисту сальной железы. Доброкачественное образование кожи. Если она вас не беспокоит, то можно не удалять