Консультация гастроэнтеролога /

Эрозии и хелокобактер — вопрос №1673894

Здравствуйте. У меня обострился хронический эрозивный гастрит. В течении недели были сильные боли в области желудка. Вечером стала подниматься температура до 37.5. Сделала Узи брюшной полости (прилагаю) . И сделала гастроскопию (тоже прилагаю) . Но гастроскопию сделала позже (не было свободного времени) И сначала ( до гастроскопии) врач назаначил Нексиум (1 т 2 р в День) , регабит (1т 3 р в день ) и тримедат (1т 2 р в день) . Я начала лечение, но через пару дней после выявление хеликобактерий он это лечение отменил и назначил на 2 недели Ланцид Кит и Энтерол. Я вечером выпила первую дозу Ланцида и утром проснулась вся в красных пятнах. Понимаю что началась аллергия. Надо ли вернуться в первоначальному лечению ? И чем теперь выводить хеликобактерии ?

Возраст: 56

Хронические болезни: 2 года назад Удален один надпочечник. Была аденома. Мигрени. Вегетососудистая дистония.

Гастроэнтеролог
Добрый день!
В вашем случае необходимо проведение эррадикационной терапии, так как есть эрозии по результатам гастроскопии и есть Нр+. Как раз таки первопричина этих эрозийных процессов в желудке.
Клиент
Анна Михайловна, Что значит эррадикационная терапия
Гастроэнтеролог
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, -14 дней
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи -14 дней
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна
Клиент
Анна Михайловна, я ж сказала, что на Ланцид началась аллергия. Я вся в пятнах . А в его составе Кларитромцмн и Амоксициллин
Гастроэнтеролог
Тогда в данном случае только препараты второй линии вам подойдут
Если отмечается аллергия на препарат
Гастроэнтеролог
4-компонентная терапия с препаратами висмута (ИПП в стандартной дозе 2 р./сут + тетрациклин 500 мг 4 р./сут + метронидазол 500 мг 3 р./сут + висмута трикалия дицитрат 120 мг 4 р./сут) в течение 14 дней;
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гастроэнтеролог
Не болейте!
Будьте здоровы!