Консультация уролога /

Жжение и зуд в паховой области. — вопрос №1673906

Жжение и зуд в паховой области, поставили диагноз воспаление простатита. Сдал все анализы РСА показало норм, кровь норм, моча норм, ИППП норм ничего не обнаружено. Выпысали левофлоксацин 14 дней, флюконазол 4 таблетки, свечи аденопросин и простамол УНО. Пролечился не помогло. На 14 день лечения все также печет и режет в уретре, жуткий дискомфорт. Видимо не подошел антибиотик, подумал я.
Тогда сдал мочу на бак посев, обнаружена S.haemolyticus 10*3, рекция в бак посеве показало на антибиотик амикацин и фуразолидон.
Врач назначил новое лечение фуродонин 3 раза по 100, канефрон 3 раза по 2 таблетки и продолжать простамол УНО.
Стал пить фуродонин 2 дня немного стало легче, но побочка колбасит сильно, головная боль, слабость засыпаю на ходу и зуд и шелушения лица сразу пошли.
ВОПРОС: правильно ли назначено лечение фуродонином если бак посев дал реакцию на Фуразолидон? а это совершено разные лекарства.
И если правильное лечение, можно ли заменить фуродонин на Фурамаг, там кажется меньше побочки?

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Чтобы подтвердить или исключить воспалительный процесс, в частности простатит, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Сдавать через 2 недели после антибиотиков. Если воспаление подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее трёх недель. Пройдите также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи и УЗИ почек сделал аж ДВА раза, все норм, специалист по почкам сказал что это не к нему и отправил к урологу. По трузи воспаление не значительное и уже снято свечками, в промежности не болит и не стреляет. Сейчас беспокоит жение и зу. Посев на чуствительность к антибиотикам тоже сдан, я описал выше на бак посев, обнаружена S.haemolyticus 10*3, рекция в бак посеве показало на антибиотик амикацин и фуразолидон.
Я хочу заменить фуродонин на фурамаг

Уролог, Андролог
Это хорошо, что сдали. Тогда сдайте главный анализ - микроскопическое исследование секрета предстательной железы. А на чувствительность к антибиотикам сдавать посев секрета или эякулята.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, понял, сдам. Можете уточнить вы написали через две недели после антибиотиком, сейчас только начал лечение фурамагом и канефроном, мне сдавать после двух недель как закончу пить эти лекарства?
Уролог, Андролог
Да, не ранее, чем через 14 дней после окончания этого курса фурамаг сдавать.
Андролог, Уролог
Добрый день.Заменить на Фурамаг можно .Вас беспокоит жжение в канале?Зуд тоже в канале?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Да, ощущение что печет по всему каналу и тянет. при мочеиспускании становится немного легче.
Андролог, Уролог
А боли в пояснице,отдающая в ноги есть?При семяизвержении дискомфорт имеется?
Клиент
Луиза Римихановна, Боль в пояснице тоже есть и отдает в сидалищный нерв, когда стояю быват прям ного немеет и судоргой в районе сидалещнего нерва тянет, но она у меня уже больше полгода беспокоит.
Андролог, Уролог
Тогда у Вас может быть и неврология причиной данных жалоб.Вы микроскопию секрета предстательной железы не сдавали?
Клиент
Луиза Римихановна, нет не сдавал никто не говорил из урологов, сдал кучу всего узи, кровь, мазки, но секрет железы не сдавал.
Андролог, Уролог
Как раз таки он и нужен был,так как сориентировал бы в каком направлении двигаться.Сейчас допивайте Фурамаг,параллельно обратите к неврологу.Через месяц,как закончите прием Фурамаг,если жалобы будут сохраняться,сдать микроскопию СПЖ.
К неврологу обязательно!!
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое, скажите пжлст я сдавал Андрофлор, это не одно и тоже?
Андролог, Уролог
Нет,совершенно разные анализы.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Как я понял я Вас не дообследовали. Прикрепите, пожалуйста, результаты к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день. Видимо да, вечером приеду с работы и приложу все фото обследования, спасибо.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, добрый день. Прикрепил фото анализов
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Формально правильно, заменить на Фурамаг можно. Только изначально моё мнение, что антибиотики и уросептики не нужны.