Это что такое
Здравствуйте! У мамы сердечная недостаточность , она принимает таблетки на постоянной основе ( сотагексал, эутирокс варфарин). Год назад у нее на шейе и на ушах появилась темные пятна, никакого дискомфорта нету только когда появляется чешется. От чего это может быть ? Лечилась силициловой мазью и гидрокартизодовой мазью.
Здравствуйте, Алия
Псориаз есть у родственников?
Виктория Николаевна, нету ни у кого
Нужен очный осмотр
Проведение дерматоскопии
Проведение триалы
Осмотр кожного покрова полностью и головы
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Алия !Доброго дня.Красный плоский лишай.Лечение :Фенкарол 20 мг ,3 раза в день,10 дней.Дермавейт мазь ,2 раза в день ,7 дней под окклюзионную повязку,мазь дермовейт 1 раз в день ,7 дней.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, принимаю сотагексал , возможно от этого препарата такие высыпания? И от чего это может появиться?
Принятый ответ
Хронический дерматоз,спровоцировать могут и медикаменты в том числе,стресс,чаще сопутствует гепатит С.
Ирина Анатольевна, поняла , Спасибо ??
Здравствуйте. Не исключено развитие красного плоского лишая. Рассмотрите коррекцию принимаемых препаратов. Приём аевита, антигистаминный препарат, тиосульфат натрия 30% в/в. Наружно- мазь серно- дегтярная два раза в день вмассировать в область поражения
Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От потения/трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн. Затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния