Возможно шарик пенопласта попал в нос
Добрый вечер. Увидела что ребенок (5 лет) оторвал пенопласт из коробки, на лицо попали шарики эти и потом чихнул. Я испугалась вдруг шарик попал в нос, сразу несколько раз промыли устройством «долфин» сморкались- ничего нет. Ребенок тоже говорит что шарик не попадал. Дышит хорошо, выделений из носа нет, не чихает. Это произошло в 8 вечера, сейчас спит спокойно, но я переживаю не может ли этот шарик быть глубоко и попасть в легкие во время сна?
Здравствуйте
Не переживайте, такое крайне маловероятно.
Ребенок в таком возрасте бы почувствовал попадание шарика и сигнализировал бы об этом Вам. Даже если бы шарик и попал в нос- вы провели все возможные мероприятия чтобы очистить нос и носоглотку, поэтому поводов для переживаний и беспокойства нет у вас.
Анна Юрьевна, да, я его весь вечер пытала точно ли не попал шарик и еще на всякий случай аспиратором baby vac (который от пылесоса работает) проверила)
Значит нет никакого повода переживать у вас
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйте,если бы попал шарик в нос ребенку,он бы продолжительно чихал, возник бы реактивный отек слизистой,подзаложило нос