Папиллома на ореоле
Добрый день. Девочка 11 лет. По её словам, в августе появилась то ли родинка, то ли папиллома. Случайно зацепила ниткой и обратила внимание. Не чешется, не болит, при нажимании колется, как сухая, но не всегда. Размером, примерно, 1мм, цвет тёмно-коричневый (на фото просто тёмным кажется).
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Добрый день, прикрепила?
Елена,посмотрела фото
Действительно папиллома,рекомендую оставить под наблюдение или удалить на очном осмотре(лазером или азотом )
Опасений не вызваает!
Светлана Александровна, спасибо Вам большое. Хочу записать её на очный приём?
Принятый ответ
Елена,на здоровье !
Всё правильно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Это папиллома
Надо удалить методом Сургитрон
После обработка левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо Вам большое за ответ.
Записались к врачу на приём ?
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Это папилома, следует удалить ее, так как расположена в месте, где постоянно будет травмироваться, лучше методом сургитрон.
Юлия Юрьевна, спасибо огромное?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это папиллома
Ничем не опасно
Возможно отвалится от травмирования
Если останется,то прижечь жидким азотом у врача можно
Марина Геннадьевна, спасибо, большое спасибо?