Второй скрининг
Добрый день.Беременность 18 недель. Во время УЗИ 2го триместра обнаружили лейомиому матки 20*22 мм. Во время 1го УЗИ этот же врач ничего не нашел. Что теперь делать? К гинекологу назначено на 20е число т.к. она в отпуске. Ждать своего врача или срочно записываться к другому?Очень сильно переживаю, т.к. за месяц это образование выросло до такого размера
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, узел очень маленького размера и никак на беременность и роды не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего миома была и на первом скрининге. Просто размеры небольшие, её просто не увидели.
Во время беременности она может расти.
2см это небольшая миома, не переживайте.
Это абсолютно доброкачественное образование. Она никогда не озлакачествляеися.
Беременности никак не мешает.
После родов будете наблюдать 1 раз в год по УЗИ.
Если у вас планируется КС, миому могут удалить во время операции.
По УЗИ все хорошо. Плацента с ростом срока займёт нормальное положение
Екатерина Сергеевна, спасибо. Я немного успокоилась.
Здравствуйте, узел маленький, он никак не помешает беременности и родам. Он скорее всего был и до этого, просто его не замечали.
Здравствуйте. Ничего страшного нет, узел маленький, беременности и родам не помешает. Просто нужно за ним следить