Зеленые сопли бве недели
У ребенка 5лет зеленые сопли две недели ,температура38.3 уже5 сутки. Головной боли нет,прописали эргоферон,називин с интерфероном1:1по 5 капель ,сумамед форте. после приема в этот же день ребенок покрылся сыпью и красными пятнами типа крапивницы. Отменить ли препарат,каким можно заменить?
Здравствуйте, Валентина. У ребенка случилась аллергия на антибиотик. Это распространенная реакция. Поэтому именно этот антибиотик следует отменить, обратиться к врачу для назначения другой препарата другой группы. Также отмените Эргоферон, Називин и Интерферон. Вместо добавьте антигистаминный препарат, например, Кларитин, Эриус, Эдем и т.п. (на выбор).