Консультация гастроэнтеролога /

Нарушение стула у ребёнка — вопрос №1674232

Добрый день! Ранее задавала вопрос, ребенку 3 месяца ,запор,ходим по большому 1 раз в 3 дня,кушаем смесь нан гипоаллергенную, т.к. аллергия на коровий белок и по последнему анализу посоветовали здесь перейти на лечебную смесь,пробуем четвёртый день альфаре гастро ,никак не хочет её есть из-за горечи,нутрилон пепти гастро наверное тоже горькая,стоит ли давать нутрилон пепти аллергия ,она пишут послаще,наладит ли она нам стул или может какую-то другую смесь ещё можно,например нан тройной комфорт или суприм ,но там частично расщеплен белок,в нутрилоне мне не нравится там пальмовое масло есть.Последний анализ калла ещё раз прикладываю и фото.

Возраст: 37

Хронические болезни: Добрый день! Ранее задавала вопрос, ребенку 3 месяца ,запор,ходим по большому 1 раз в 3 дня,кушаем смесь нан гипоаллергенную, т.к. аллергия на коровий белок и по последнему анализу посоветовали здесь перейти на лечебную смесь,пробуем четвёртый день альфар

Гастроэнтеролог
Анастасия, здравствуйте.
По результатам обследований действительно присутствует АБКМ.
Учитывая такую реакцию ребенка на новую смесь действительно лучше попробовать Нутрилон пепти аллергия, она на вкус поприятнее, детки ее лучше пьют.
На пальмовое масло внимание не заостряйте, оно там в небольшом количестве и никакого вреда не нанесет.
Лучше Нутрилон пепти аллергия, чем НАН.
Принятый ответ
Клиент
Елена Сергеевна, у нас со стулом ещё проблема ,ходит 1 раз в 3-4 дня,может нутрилон гастро? И если не подойдёт нутрилон,что тогда?)

Гастроэнтеролог
Нутрилон гастро имеет не очень приятный вкус и по отзывам пациентам бывает от нее отказ. Нутрилон пепти аллергия лучше воспринимается детьми. Риск того, что он не подойдет крайне минимален.