Метформин при ожирении
Здравствуйте. Была проблема с лишним весом, мой рост 165, вес 95. Эндокринолог назначил Метформин лонг 850 один раз в день на ночь. Вес снизился до 73 кг за 4 месяца. Планирую и дальше худеть, но начались проблемы с сильным выпадением волос. Сдала анализы , все в норме кроме кальция и витамина Д. Эндокринолог сказала Метформин больше не принимать, так как ожирения больше нет. Скажите пожалуйста, вес не поползет вверх после отмены метформина?
Здравствуйте!
Метформин чудеса не творит при ожирении.
Прикрепите анализы,посмотрю.
Выпадение волос может быть при дефиците железа,в большинстве случаев. Сдайте на ферритин, сывороточное железо.