Температура 37,5, тахикардия, затрудненное дыхание, повышенное давление
Вечером 8.11 стало стыдно дышать, кружилась голова. Давление 135/105, пульс 130. Через пару часов давление 155/120, остальные симптомы те же. Выпила капотен, давление 120/80, пульс 130. Вызывала скорую, сказали, что тахикардия, дали и выписали бисопролол, отпустили домой. Дома стало морозить и ломить ноги, помирила температуру 37,5. Что это может быть? Нужно ли опасаться ковида?
Добрый день. Да, можно сделать хотя бы экспресс-тест на коронавирусную инфекцию и грипп. Наблюдайте за своим самочувствием, измеряйте АД, пульс, сатурацию. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, витамины С и Д, что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).