Мелкие узелки в обоих легких поствоспалительного характера. Это страшно? Что нужно сделать чтобы их не было? Повлияет ли это в дальнейшем на организм? Можно ли от них избавиться и нужно ли лечение Владимир 48 лет

мелкие узелки обоих легких поствоспалительного характера опасно ли это для жизни?
48 лет

Добрый день!
Желательно описание Рентгена грудной клетки.
Грудной сбор 4 , по 1/2 стакана в день и дыхательная гимнастика

Добрый день. Нужно по крайней мере описание рентгена или КТ ОГК. Перенесли в прошлом какой-то воспалительный процесс, скорее всего. Сейчас только профилактика: поменьше социальных контактов, промывать нос солевыми растворами (аквамарис,аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин Д планово, Омега 3 жирные кислоты.