Большой уровень антител, чем это опасно.
Жена болела ковидом в декабре 2021 года. В сентябре 2023 года при обследовании была обнаружена концентрация IgG k SARS-CoV-2 >5000.00 BAU/мл. Референсное значение<10.00 Чем это может вредить организму?
Здравствуйте.
Антитела IgG маркер перенесенной коронавирусной инфекции, они отвечают за напряженность иммунитета, делая организм невосприимчивым к повторному заражению на некоторое время.
Их наличие в высоком титре не наносит вреда для самого организма.
Алексей Cергеевич, меня смущает превышение в 500 раз и наличие их спустя 2 года после болезни
Добрый день.
IgG показатели перенесеной инфекции и о приобретенном иммунитете.
Сейчас у Вас хороший приобретенный иммунитет.
Евгения Сергеевна, Вас тоже не смущает превышение в 500 раз и наличие через 2 года после заболевания?
Принятый ответ
Вы могли не так давно перенести её бессимптомно, а антитела выработались.
А почему вы решили, что в такое большое количество превышено?
Это же нижний порог-т. е если меньше 10.00 то антител не обнаружено. А верхней границы ( нормы) нет.
Здравствуйте, у вас хорошие антитела после перенесённой короновирусной инфекции . Высокие антитела вам не навредят ! Не переживайте !!!
ДОбрый день. у вас хорошие антитела после перенесённой короновирусной инфекции. Это не вредно и не опасно!