Кошка с ОМЖ с метастазам в легких. Какие обезболивающие.

Кошка 14 лет. ОМЖ многочисленные метастазы в легкие. Дышит поверхностно, часто. Кушает, в туалет ходит. Пропили онсиор - 2 раза (2 курса) по 6 таблеток. Сейчас как обезболить ее? Врач сказал отдохнуть от обезболивающих... но как? смотреть, как она мучается? у нее явно болит- сидит, настороженная, зрачки раширены. После онсиора значительно лучше ей становилось. Купить снова онсиор и до конца жизни пить его?или уколы какие то есть, от которых не страдает ЖКТ.

НЕТ
40 лет

Здравствуйте. Обговорите со своим врачом возможность применения препарата трамвет. Он для внутримышечного введения. Дозировка 2-4мг/кг, каждые 8-12 часов. Общая суточная доза не должна превышать 12мг/кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софья Владимировна, трамвет невозможно купить -его нигде нет. Превикокс? мелоксикам? есть еще какие то варианты?

Тогда Ваш выбор нестероидные противовоспалительные препараты. Мелоксидил суспензия обычно хорошо кошками переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Софья Владимировна, ОНСИОР нельзя больше принимать? про ПРЕВИКОКС читала, что длительно можно. Меня интересует, чем длительно можно обезболивать. Мелоксидил, пишут, вызывает кровотечения..

Принятый ответ

При приеме любых НПВС длительно могут быть кровотечения. Онсиор не рекомендуется для длительного применения. Превикокс разработан для собак.

Мелоксидил дается по инструкции до 14 дней кошкам. Поскольку обезболивание необходимо, сейчас можно рассмотреть мелоксидил. Одновременно стоит начать давать омез для защиты желудка 1мг/кг 1 раз в день. Курс 5 дней. При появлении любых симптомов, указывающих на проблемы с желудком-рвота, диарея, тошнота, дачу препарата следует прекратить. Также обусудите с врачом возможность сделать узи ЖКТ.