Заложенность носа
Здравствуйте. Ребенку 1,5 лет. Болеем ОРВИ 8 день. Сначала были жидкие сопли, теперь загустели. Сопли белые, прозрачные. Уже 8 день приходится применять сосудосуживающие капли на дневной и ночной сон, так как без них ребенок спит 30 минут, начинает сопеть носом и потом дышит ртом. Закапаешь капли, дышит носом хорошо. Сначала капала вибрацил, сейчас поменяла на Називин. Как избавиться от отека слизистой?И сколько вообще можно применять капли?
Добрый день. Если других симптомов нет, то достаточно промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физраствор), поддержания адекватной температуры дома. Дома обязательно проветривать, увлажнять воздух, поддерживать температуру 22-23 градуса, влажность 50-70%. Сосудосуживающими не злоупотребляйте. Можно виферон гель на слизистую носа курсом.