Консультация инфекциониста /

Жар в голове 1.5 месяца - красные глаза и болит голова — вопрос №1674350

Добрый день!
1.5 месяца жар в голове (в лобной части), ощущение давления на брови, периодические головные боли. Ранее болела предположительно ОРВИ (2,5 месяца назад) с температурой две недели до 37.4, немного болело горло, кашель, но основной симптом была несбивающаяся температура до 37.4. Симптомы начались после ОРВИ предположительно. Пила сама антибиотики без назначения врача. Постоянно красные глаза и они как бы горят, лицо тёплое, но температуры нет. Также краснеет лицо. Такое состояние наблюдаю днём, ночью вроде все хорошо.
Была паническая атака - на фоне переживаний из-за непонимания что со мной происходит.
Невролог прописал Адаптол, колототь мексидолол 10 дней и Цитофлавин.

Анализы прикрепляю (Эпштейн Б. делала - положительно, ЦМВ - отрицательно, ожидаю ПЦР на ЦМЫ, также лейкоциты в динамике за последние недели), а также МРТ мозга, которое было выполнено недавно, узи сосудов шеи (все хорошо), а сегодня сама без назначения врачей сходила на КТ носовых пазух. Врачи сказали, что ничего критичного, что может на проблему наталкивать мою.
Насморка нет. Сейчас ощущаю давление на пазухи и на брови, а также жар в лобной части, но уже более умеренный.
Думаю лечение невролога совсем чуть-чуть помогает (или успокоило).

Ощущение будто ОРВИ, но задета только голова т.к не ощущая болезненности в теле, ломаты, как обычно при ОРВИ.

Какие анализы еще сдать? Что проверить? Гормоны? Может вирус какой-нибудь хронический и можно пропить какую-нибудь универсальную терапию, уж очень мучает состояние и влияет на качество жизни.
Приложила фото внешнего вида 2 недели назад когда болела голова сильно, был жар. Сейчас внешний вид лучше, но симптомы подобные.

Возраст: 30

Хронические болезни: Крапивница

Врач УЗД, Инфекционист
Анна. здравствуйте! По прикреплённым анализам и результатам инструментальных исследований каких-либо существенных отклонений у Вас нет, ВИЧ-инфекция и вирусные гепатиты у Вас исключены, генез текущих симптомов неинфекционный. Возможно, Вы перенесли ковид и сейчас симптоматика в рамках постковидного синдрома. Не могли бы Вы фото лица прикрепить? Эти покраснения чем-то провоцируются?
Клиент
Ольга, спасибо за мнение! фото лицо прикрепила. Думаю, когда нервничаю усиливается краснота и давление на голову.

Инфекционист
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на ковид, аденовирус, токсоплазмоз, кал на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня. Сейчас вам показано орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика ( хлоргексидин, фурацилин)
Клиент
Алексей Александрович, а как облегчить состояние жара?
Клиент
Алексей Александрович, подскажите а какой именно анализ выбрать на ковид для исключения или подстверждения?
Инфекционист
Если жар от температуры, то прием ибупрофена ( парацетамола), если от повышения давления то принять эналоприл, если нет вышеописанных жалоб, тогда принять обычное успокоительное - новопассит
Инфекционист
Кровь методом ифа
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте , очень похоже на постковидный синдром, можно еле проверить гормоны щитовидной железы и узи ЩЖ, обследоваться у эндокринолога в целом

Если там все нормально, то лечение у невролога, как неврологические осложнения после ковида
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ваше мнение! какие советуете сдать анализы по щж?
Инфекционист, Гепатолог
Минимум: ттг, т4 свободный
Расширенный: ттг, т3 и т4 свободные, ат к тг, ат к тпо
Инфекционист
Здравствуйте! Возможно у вас такая реакция после перенесенного вирусного заболевания.
Проверьте уровень витамина Д и гормоны щитовидной железы