Консультация невролога /

Расшифровка результата МРТ головного мозга — вопрос №2266509

Прикрепляю результат МРТ, пока что работаю нет возможности посетить невролога очно, подскажите пожалуйста, что вообще это значит, стоит ли начинать переживать?? Объясните, если можете, более простыми словами, что это за диагноз / подозрения на какие диагнозы?

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте.
Сосудистые Очаги приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода.
Ничего страшного нет. Симптомов не дают. Что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Очаги сосудистого генеза - это врождённые ищи приобретённые изменения головного мозга. Они бессимптомны и лечения не требуют. Отслеживать из нет необходимости. Что вас беспокоит?
Принятый ответ

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Очаги сосудистого генеза-могут быть врожденными(вследствие перенесенного кислородного голодания) или приобретенными в результате хронической недостаточности мозгового кровообращения(они появляются при гипертонии, атеросклерозе, нужно контролировать давление, сдать липидный профиль-холестерин, лпнп, лпвп). Эти очаги клинически не проявляются, лечения не требуют.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! очаги сосудистого генеза являются случайной находкой, если нет и не было клинических признаков инсульта.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ выявлены очаги глиоза,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Происходит замещение здоровой мозговой ткани на соединительную.
Процесс свершившийся,сами по себе эти очаги не несут опасности.
Но наша задача выявить причину появления очагов и препятствовать их образованию.
Контролируйте артериальное давление.
Из дообследования:
*Холтер ЭКГ для исключения нарушений сердечного ритма
*ЭХО-КГ
*УЗДГ БЦС
*Общий анализ крови
*Кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму.