Беременность малого срока
Здравствуйте, у меня малый срок беременности. 1-го числа делали узи было плодное яйцо 12 мм , эмбриона не наблюдалось. 8-го числа сделали повторно узи плодное яйцо 13 мм эмбрион 3 мм. Сказали что сердцебиение есть, но добавили фразу «хотелось бы лучше» Я переживаю на этот счет беременность очень долгожданная, мне бы хотелось что бы она сохранилась. Анализы и мазки сказали тоже пришли не очень. Но недавно я болела ОРВИ. Подозреваю что показатели крови и мочи как раз таки из-за этого с отклонениями. А вот мазок на флору почему испортился не могу понять… Месяц назад было все в порядке. Отслеживала хгч как только узнала о беременности… сегодня решила сдать повторно и не понимаю является ли он нормальным, понятное дело что нужно через 48 часов отслеживать, но я сойду с ума за это время. Подскажите у меня же все более менее нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие сердцебиения - это залог того, что беременность развивается!
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Елена Борисовна, прикрепила
Благодарю, посмотрела.
Все результаты анализов у Вас в норме.
По УЗИ все в порядке - беременность развивается.
Общий анализ крови соответствует недавно перенесенному ОРВИ (небольшой лимфоцитоз).
Елена Борисовна, спасибо за ответ скажите пожалуйста вот на узи мне сказали да что сердцебиение прослушивается, но оно было не таким интенсивным , сколько ударов мне не сказали, сказали только «хотелось бы лучше»
Я по этому поводу очень переживаю…
Эмбрион образовался совсем недавно…
Почему может быть так?
На ранних сроках,когда пульсация становится только - только видна, единственное требование к ней - чтобы она просто определялась.
Как правило, сначала всегда ЧСС меньше, потом она ускоряется и приходит в норму.
Нормы ЧСС применимы уже для более поздних сроков, когда эмбрион подрастет.
Елена Борисовна, спасибо
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
У вас все более и более нормально.
Если беременность растет, эмбрион был не виден, но "появился" - более убедительного доказательства благополучия просто нет.
Хгч вам больше сдавать не нужно, цифры ни о чем никому не скажут, кроме того, что вы беременны.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ скажите пожалуйста вот на узи мне сказали да что сердцебиение прослушивается, но оно было не таким интенсивным , сколько ударов мне не сказали, сказали только «хотелось бы лучше»
Я по этому поводу очень переживаю…
Эмбрион образовался совсем недавно…
Почему может быть так?
Для эмбриона 3 мм пульсацию не всегда удаётся визуализировать вообще, это удел более поздних сроков.
То, что я прочитал у вас - это упоминание о росте. Неживые люди не растут, и пульсация эмбриона либо есть, либо нет.
Игорь Игоревич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все хорошо у вас, не переживайте!
И с сердцебиением все в порядке.
Анна Сергеевна, спасибо за ответ скажите пожалуйста вот на узи мне сказали да что сердцебиение прослушивается, но оно было не таким интенсивным , сколько ударов мне не сказали, сказали только «хотелось бы лучше»
Я по этому поводу очень переживаю…
Эмбрион образовался совсем недавно…
Почему может быть так?
Все хорошо с сердцебиением.
Не волнуйтесь. На маленьком сроке ультразвуковой аппарат плохо ловит удары маленького сердечка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты у вас хорошие . По УЗИ беременность развивается, поводов для переживаний нет.
Галимат Нарзановна, спасибо за ответ скажите пожалуйста вот на узи мне сказали да что сердцебиение прослушивается, но оно было не таким интенсивным , сколько ударов мне не сказали, сказали только «хотелось бы лучше»
Я по этому поводу очень переживаю…
Эмбрион образовался совсем недавно…
Почему может быть так?
Конечно может быть так, ЧСС разойдется , повторите УЗИ через неделю
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. У вас прекрасный прирост ХГЧ.
УЗИ все показатели в пределах нормы. Беременность соответствует сроку и развивается.
Показатели анализа крови свидетельствуют о перенесенной инфекции. Все восстановится . Не переживайте.
Спокойно вынашивайте беременность.
Рекомендую начать прием Фемибион 1 ?
Анна Николаевна, спасибо за ответ скажите пожалуйста вот на узи мне сказали да что сердцебиение прослушивается, но оно было не таким интенсивным , сколько ударов мне не сказали, сказали только «хотелось бы лучше»
Я по этому поводу очень переживаю…
Эмбрион образовался совсем недавно…
Почему может быть так?
Дарья, не переживайте. На маленьких сроках ЧСС может быть от 110. Это нормально. С увеличением срока ЧСС увеличится. Это нормально.