Ребенок, температура.

Всей семьёй болеем чем-то похожим на грипп. Температура, озноб, ломота, страшно болит голова слабость. Сегодня спустя 6 дней с момента начала заболела дочка, ей 3.5 месяца. Температура была 38.9-сбила свечкой Цефекон. Немного будто похрюкивает. Увлажняю воздух, с начала болезни у всех капаю гриппферон, сегодня ещё промываем Аква бэби нос. Подскажите, что по лечению ещё. Сколько раз в сутки допустимо применение цефекона? Также на лице до применения свечек появилась сыпь. Точно не аллергия, потому что я ничего такого не ела, кусок не лезет в горло. Ребенок на ГВ. Есть хорошо, особенно на фоне ложного отказа почти месяца длиной. Из странных симптомов, что наблюдала последние 2 дня подозрительно холодное тельце. Т.е. была тепло одета, укрыта, но тельце было холодным. А сегодня свалились с температурой.

Нет
3 года

Здравствуйте!
Получается, какой день температура ?
Какой стул?
Вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Камиля Ильдусовна, у ребенка первый день температура. Вес 5755. Стул обычный для моего ребенка-нет слизи, нет крови, запах кисловатый правда (но это обычная история для нее)

Принятый ответ

На ваш вес ребёнку можно давать: ибупрофен 3мл, либо цефекон 50мг (1 свечка+1/2 свечки). Ибупрофен каждые 8 часов, парацетамол каждые 6ч. Если нужно-чередуете.
При сохраняющейся температуре на 4й день сдать: ОАК, ОАМ.

Здравствуйте, необходимо симптоматическое лечение. Давайте больше питья, жаропонижающее при температуре 38.5 и выше цефекон или нурофен. В нос аквалор или аквамарис беби. При заложенности називин беби

Принятый ответ

Здравствуйте! Гриппферон не нужно использовать, это препарат без доказанной эффективности.

Можно чередовать парацетамол и нурофен детский - нурофен 10 мг\кг, парацетамол 15 мг\кг.
Использовать жаропонижающие можно столько, сколько нужно по необходимости, нурофен интервал 6-8 часов, парацетамол минимум 5 часов.

Если лихорадка будет сохраняться более 3 дней, нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.

Чаще прикладывайте к груди и промывайте носик, пока никакие препараты у малыша больше не используем.