Консультация гинеколога /

Макропролактин — вопрос №1387966

Здравствуйте! Ж 34 года.
Показатели макропролактина значительно ниже нормы. Анализы сдавала 01.05 на 5 день цикла, 20.05 на 3 день цикла. Критичны ли эти показатели? Необходимо ли медикаментозное лечение?

Возраст: 34

Эндокринолог
Здравствуйте
Пролактин в норме, поэтому лечение не требуется
Какие жалобы на данный момент есть?
Эндокринолог
Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент есть?

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию норма, лечение не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Анализы в норме у вас
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Уровень пролактина в норме, коррекции не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Макропролактин - неактивный, накопленный, стрессовый пролактин, когда он снижен, это означает, что весь пролактин активен. Это норма. У Вас общий пролактин в норме, поэтому и лечение не требуется.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какие у Вас жалобы?
Пролактин у Вас в норме.
Макропролактин- это гормонально неактивная фракция, поэтому мы на нее ориентируемся в меньшей степени, чем на мономерный пролактин. А мономерный у Вас в норме.
Принятый ответ
Эндокринолог
Светлана, добрый день!
Пролактин имеет две фракции: мономерную - активную и макропролактин-неактивную. У Вас всё в норме, никакого лечения не требуется.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пролактин в норме у вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при таком результате лечение не требуется