Консультация нефролога /

Повышенный креатинин у ребёнка 1.10 — вопрос №1674555

Здравствуйте. Сдавали бх крови. В том числе на креатинин, мочевину. В анализе креатинин повышен, в мочевине норма, в оак тромбоциты и лейкоциты повышены. Что нам делать дальше?Не могу сказать, что мы едим много белка. Почти каждый день творог 100 гр или ряженку агуша. Много пьём соки с водой, отдельно воду не очень любим. Но мы стали плохо кушать и минеяки под глазами мне кажется стали виднее чем раньше.

Возраст: 1

Хронические болезни: Ювенильная ксантогранулкма

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Педиатр
День добрый. Прикрепите , пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, прикрепила.

Нефролог, Педиатр
Показатели креатинина и мочевины в норме ( не смотрите на скобочки)
Клиент
Екатерина Валентиновна, так креатинин выше референсных значений?
Нефролог, Педиатр
Ребенок недавно болел?
Клиент
Екатерина Валентиновна, тут сложно сказать. Явных Признаков я не видела, но трогает иногда зубки.
Нефролог, Педиатр
К сожалению , лаборатории указывают такие нормы(( . Не переживайте. Тромбоциты высоковаты, нужно повторить анализ недели через 3. Витамин д - адекватный уровень. Можно продолжить прием вит д в проф дозе 1000ме
Клиент
Екатерина Валентиновна, они у нас всегда высоковаты. С рождения
Нефролог, Педиатр
Может, тогда записаться на консультацию к гематологу?
Клиент
Екатерина Валентиновна, мы у него и наблюдаемся. Но она говорит ничего страшного
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Креатинин соответствует норме, референс указан для ребенка до 1 года, а Вашему малышу уже почти 2 года, норма в этом возрасте до 60. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Тромбоциты действительно чуть выше нормы.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо большое за ответ, я ещё получила лейкоцитарную формулу, вит. Д. Я прикрепляю анализы
Клиент
Елена Анатольевна, что делать с тромбоцитами?
Педиатр, Нефролог
Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, соответствует возрасту ребенка. Уровень витамина Д в норме, достаточно принимать его в профилактической дозе 1000 МЕ ежедневно. Что касается тромбоцитов, то пробуйте увеличить питьевой режим, минимум до 30 мл/кг .
Клиент
Елена Анатольевна, мы пьём в основном сок разбавленный водой. Пьём достаточно много. Витамин д - вигантол 500 по 3 капли
Педиатр, Нефролог
Лучше, конечно, чистая вода. Уровень тромбоцитов часто бывает повышен у детей до 3 лет, критичным отклонением это не считается.