Болят швы после родов
Добрый день. Родила 29.09 , был разрыв , зашивали долго . Шов сказали длинный . Сейчас болит сильно когда стою, боль и жжение и зуд , болят будто и половые губы. Когда лежу легче. Стоять невозможно более 2 минут. Швы саморассасывающиеся. Фото к сожалению нет. В туалет по большой нужде ходить не могла, сейчас хожу (!) но с трудом . Пью после еды дюфалак( не помогает). Бывает кровь . Бывает выделение светлые , бежевые иногда отдают в какой то светло светло светло зеленый. Вопрос 1. Могли ли не рассосаться швы? 2.Может ли так долго болеть? 3.На что указывают мои признаки боли?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения могут быть при абсолютно нормальном заживающем Шве и также могут быть проблемы. Без очного осмотра или фото сказать очень сложно. Попробуйте наносить крем Левомеколь два-три раза в день
Екатерина Александровна, не знаю как смотреть там…зеркалом ничего не видно (((
Тогда Используйте Левомеколь и Обратитесь на очный осмотр
Екатерина Александровна, после похода в туалет по большому становится боли меньше , это о чем то можно говорит? Может быть это геморрой от этого такие боли?
Может быть есть геморрой, без осмотра - это невозможно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление после родов иногда доходит до одного года. Смотря какие были разрывы, какая была степень разрыва. Для регуляции стула рекомендую:
Мучное по минимуму , диета с большим количеством яблок, чернослива, овощей, киви ,сливы ,абрикосы,питьевой режим -утром стали и натощак теплой водички стакан выпили,в течение дня принять не менее 30 мл жидкого на кг веса , двигательная активность,отруби с кефиром на ночь ,простокваша,натуральный йогурт .
Можно также Фитомуцил- это порошок -добавка к пище, как источник клетчатки.
Псилиум -шелуха семян подорожника ,хорошо продвигает каловые массы (кал обретает после него черный стул ,не пугайтесь )
Также можно добавить минеральную воду с магнием .
Чтобы облегчить состояние иногда можно использовать микроклизмы Микролакс.
Желательно конечно обратиться на осмотр в зеркалах для оценки ситуации. Возможно зажали не очень хорошее.
Анна Михайловна, степень 1.
Чаще всего заживления проходит легко и безболезненно. Обратитесь к своему гинекологу, он смотрит половую щель в зеркалах, возможно ткани не заживают как хотелось бы , возможно есть инфекция.
Анна Михайловна, после похода в туалет по большому становится боли меньше , это о чем то можно говорит? Может быть это геморрой от этого такие боли?
Да , не исключено
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше месяца так болеть не должно, тем более, не должнт кровить.
Вам нужнт на осмотр в приемный покой роддома
Дарья Алексеевна, после похода в туалет по большому становится боли меньше , это о чем то можно говорит? Может быть это геморрой от этого такие боли?
Может. Но раз фото нет, то оценить по словам сложно полную ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Период восстановления у всех индивидуальный, но учитывая выраженность жалоб, появление и кровянистых выделений информативно пройти очный осмотр для оценки состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр гинеколога, без осмотра ничего нельзя сказать.