Высыпания на коже

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что за высыпания могут быть. Не беспокоит. Пол года назад появилось пару пятен и больше не увеличивалось, а за пару последних недель увеличилось на пол шеи. Анализы крови и фото прикрепила

Нет
26 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации дерматолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый вечер! визуально по фото похоже на отрубевидный лишай. Он не заразен. Но лучше очный осмотр дерматолога, осмотр под лампой Вуда.
Если это он , то лечится успешно противогрибковыми препаратами: ламизил , клотримазол .

Здравствуйте
На фото разноцветный лишай (вызывается грибами рода малассезия, которые в норме имеются на коже человека и при опрелеленных факторов,например,потении,снижении иммунитета,гормональных изменениях,эта нормальная Флора преобразуется в патогенную )
Рекомендую :
-раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-крем тербинафин 2 р в день 14 дней
-шампунь кето плюс (кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 5–10 минут 1 месяц ,далее 1 р в неделю 1 мес для профилактики
-стирка одежды и постельного белья при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Проведите пробу Бальцера для подтверждения разноцветного(отрубевидного) лишая:
йодом смажьте это пятно с захватом здоровой кожи ,пятно должно окраситься более ярко и иметь коричневый цвет(в отличие от кожи вокруг)

 - отвечает  СпросиВрача –
orudnichenko
Клиент

Светлана Александровна, да действительно сделали йодом и пятна стали другим цветом. Спасибо

Принятый ответ

На здоровье !
Скорейшего выздоровления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отрубевидный лишай. Обработка жид осилю экзодерил два раза в день. Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Это разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 10дн
Гель для душа циновит ежедневно