Высыпания на локте
Здравствуйте. Уже достаточно давно, более полугода назад образовались «пупырышки» на локтях, периодически сильно чешутся. Сама кожа грубее, чем на втором локте. Фото прикрепляю, первое - здоровый локоть, второе - поражённый. Подскажите, что это может быть и чем нужно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно мазь адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья.
По фото фрикционный дерматит.
Часто возникает на фоне трения,давления на данную область, если сидите и часто опираетесь на локти.
Наружно: сейчас крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем урокрЭм 5 или 10%,Topicrem ur10, Cerave SA , мазь Уродерм 2 раза в день длительно ежедневно.
Мочалкой не тереть.
Сушить кожу промокательными движениями.
Хб свободная одежда.
Внутрь: капс.Аевит 1 кап*2 раза в день 14 дней.
Не волнуйтесь, ничего страшного.
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте
В семье есть у родственников псориаз?
Марина, здравствуйте. Нет ни у кого.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На коленках, на голове есть высыпания?
У родственников псориаз?
Виктория, на голове перхоть и зуд, но это после неудачного шампуня. Псориаза нет. Лечу Виши трихолоджик. У родственников нет ни у кого.
Значит это, действительно, дерматит от трения хронического
Наружно: адвантан мазь 2 раза в день 7-10 дней
После душа увлажняйте липикар, липобейз
Пропейте Аевит 1 кап 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото дерматит от трения.
Возникает на сухих участках кожи с тонкой кожей. Провоцирует трение( одежды, о поверхности), раздражение кожи, расчесы.
Наружно: крем акридерм ск или белосалик крем 2 р в день, 10-14 дней.
На ночь и в течение дня - каламин крем( успокаивает, увлажняет и обладает защитным действием при контакте) можно длительно( для профилактики появления).
Это или дерматит от регулярных трений,если они есть(занятия спортом например) или псориаз
Лучше показать очно
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Вечером Комфодерм 5 дней.
Здравствуйте!
Это проявления фрикционного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ограничить трение и давление нс локти.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.