Консультация невролога /

После МРТ получил , заключение, подскажите ,что сие значит и что делать! — вопрос №167502

Прошу подсказать ,что это такое и как поступить!

Выписка из заключения:
-Признаки дисциркуляторной энцефалопатии с хронической ишемией мозга
-Очаги глиоза лобных и теменных долей и перивентрикулярно, вероятно сосудистого генеза
-Fazekas 1. Патологическая извитость правой ПА уровня V4 по типу Кинкинг.

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Педиатр
Опишите Ваши жалобы

Клиент
Маргуба, Добрый! Головные боли! После длительной ходьбы головокружение и боли.
Педиатр
Что с артериальным давлением? Общ анализом крови, коагулограммой, липидограммой? Гликированным гемоглобином?
Мрт шеи делали?
Клиент
Шею не делал! Давление в норме. Наблюдаюсь у эндокринолога каждые пол года , с кровью как я понимаю все нормально. А вот остальные слова мне не ведомы.
Педиатр
Холестерин, свертываемость крови, сахар крови , гемоглобин

Нужны препараты, улучшающие кровоток, питание сосудов головного мозга.( Кавинтон, нобен, Мексидол, ницерголин и ТП ) От головокружений бетагистин 48 мг сут в 2_3 приема 6-8 нед
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,судя по описанию,хроническое нарушение мозгового кровообращения имеется, по позвоночной артерии- кинкинг- это S_образная извитость,нужно смотреть наружный отрезок позвоночной и внутренних сонных артерий- обычное УЗИ сосудов
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Очаги глиоза появляются у каждого второго после 30-35 лет, связа со скачками давления, периодами ухудшения кровообращения. Самимпоисебе очаги не требуют лечения и не являются причиной жалоб. Данные очаги и являются признаками дисциркуляции.
Извитость сосуда врожденная, нужно делать УЗИ сосудов головы и шеи чтобы оценить кровоток по этим участкам.
В целом ничего критичного и экстренного нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нарушениие кровообращения
Консультация невролога для назначения сосудистая терапии
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По поводу кингкинга (патологическая извитостью артерии) па- сделайте узи сосудов брахиоцефального ствола и получите консультацию Ангиохирурга, обязательно контроль и коррекция артериального давления,сахара крови,холестерина,коагулограммы. Остальные изменения допустимы после 35 лет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Алексей. Сколько Вам лет?