Что это за инфекция
Здравствуйте, 3 месяца с лишним была сомнительная половая связь, после данной связи на следующее утро сразу началось газообразование пучить, не придал значению , через две недели затошнило , понос водой , около 2-3 ех недель ничего не помогало толком , тошнило 2 дня , скинул 10 кг за месяц … ( 103-10) был метеоризм постоянные бульканья, жена тоже через неделю заболела была бледная температура 37.4 не сбивалась от гриппа, сдал тест на ВИЧ НА протяжении 3 ех месяцев сдавал пцр рнк Кач на 65 дне, далее ифа 4 , был сдан на 84 и на 88 дне в поликлинике, все отрицательно , после связи лечили антибиотиками уреоплазму ( мочеполовую болезнь с гарданареллой была у обоих ). Уже 3 месяца с животом метеоризм после еды, вот сдавал по рекомендациям тест на сибр и полные анализы я приложу, пожалуйста скажите какой причиной это все может быть, с чем связанно прошу помочь, на теле у обоих начали появляться поищики которые можно выдавить, подчесываться, кожа у жены подсушиваеться, на языке белый налет, после антибиотиков находили Кандиду в значении 10^4, причем это после флуконазола , сейчас животом тоже самое , почему то у жены после полового акта это на сл утро урчание стало больше
Илья, здравствуйте! ВИЧ-инфекция у Вас исключена, по анализам каких-либо паразитов. признаков воспаления в кишечнике не выявлено, тест на СИБР положительный - стоит пройти лечение у гастроэнтеролога. По всей видимости, причина симптомов неинфекционная, проблемы с животом связаны с СИБР и функциональными нарушениями.
Ольга, а почему такие же симптомы у жены, с животом, вот я и хотел бы узнать как пролечить что делать, врачи вообще ничего не могут сказать в поликлинике , туда сюда хожу
Ольга, простите, про сибр я уже задал гастроэнтерологом, просто это может быть какая то половая инфекция почему то так странно все
Принятый ответ
Будь это что-то из ИППП. симптомы были бы со стороны половых органов. Да и не начались бы они уже на следующий день после ПА, слишком быстро.
Чтобы закрыть вопрос с кишечными инфекциями (если сохраняется диарея), можно сдать посевы или ПЦР кала на патогенные микроорганизмы, кал на яйца гельминтов сдать ещё дважды, если сдали только 1 раз.
Здравствуйте, Вич вы точно исключили
Положительный анализ на СИБР- лечение у гастроэнтеролога
Кал на гельминтов 1 раз сдавали или трёхкратно?
Ирина Владимировна, один раз только, буду сдавать трехкратно
Да, трёхкратный анализ более информативен, так как гельминты не каждый день выделяются
Если все чисто по ним, то лечим СИБР, все симптомы подходят под этот диагноз
Ирина Владимировна, а еще такой вопрос, я помню что пил какую то одну таблетку от глистов для профилактики не так давно месяц может назад , мне врач сказала на всякий случай, и надо было еще через неделю одну пить но я не выпил еще раз
Для людей для профилактики такие препараты не назначаются, поэтому лучше сдать анализ
Дополнительно можно пройти дуоденальное зондирование на предмет выявления лямблий и описторхов
Ирина Владимировна, все закрываю вопрос , можете только ответить , мне врач в поликлинике сказал купи Нимазол и выпей, я его выпил, может быто такое что я им убил гельминтов или кто у меня был а сейчас остался СИБР только
Принятый ответ
Одной дозой можно убить возбудителя аскаридоза, трихоцефалеза, некатороза, энтеробиоза