Консультация гинеколог-эндокринолога /

Отсутствие месячных, тест отрицательный — вопрос №1675041

Здравствуйте! Отменила линдинет 20 2 месяца назад, первые месячные на фоне отмены были как обычно, а вот сейчас (спустя 1 цикл) задержка неделя. Сдала кровь на хгч, результат 0.2 (не беременна). Последний ПА был около 2 недель назад, с предохранением.
Вопроса 2:

1. Когда нормализуется цикл и что делать?

2. Как возобновить прием линдинет? Дождаться менструации и в первый день начать пить, верно? Или можно не дожидаться?

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипертериоз (пью эутирокс)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как долго Вы принимали Линдинет?

Вы хотите снова вернуться к приему Линдинет?
Клиент
Екатерина Владимировна, линдинет принимала долго, около 10 лет (с перерывом на 2 беременности). Младшему ребенку 2 года, принимать начала через пол года после рождения.

Да, хочу вернуть прием

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Пили сколько месяцев линдинет?
Клиент
Илона Альбертовна, около 10 лет (с перерывом на 2 беременности). Младшему ребенку 2 года
Акушер, Гинеколог
Тогда это нормально. Начнется менструация и возобновите прием препарата
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Цикл после длительного приема КОК может колебаться до полугода-года. Но чаще восстанавливается месяца за три.

Если хотите вернуться к приему Линдинет, нудно дождаться начала менструации и начать прием с 1-3 дня цикла
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, обычно цикл восстанавливается в течение 3-4 месяцев, если хотите начать прием КОК то нужно дождаться менструации и с 1 дня начать прием