Консультация гинеколога /

Приём линдинет — вопрос №3115763

Здравствуйте. Пью линдинет 20 второй курс. Сегодня 20 таблетку. Выпила, через 40 минут сходила в туалет по большому( не диарея) , вчера был не защищенный па. Нужно ли принять вторую таблетку?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Нет, принимать вторую таблетку не нужно. Линдинет 20 эффективен, даже если был эпизод жидкого стула (не диарея). При диарее или рвоте в течение 3 часов после приёма таблетки — нужно принять дополнительную дозу. В вашем случае это не требуется. Контрацептивный эффект сохраняется, беременность исключена. Продолжайте приём КОК как обычно по схеме.Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, читала что дарея влияет на всасывание препарата... А тут 40 мир всего прошло
Акушер, Гинеколог
Диарея — это частый жидкий стул (3 и более раз в сутки). У вас был однократный нормальный (мягкий) стул, что не считается диареей и не требует повторного приёма таблетки.
Гинеколог
Здравствуйте. Нет, в этой случае ничего дополнительно принимать не нужно, стул никак не влияет на усвоение препарата, контрацептивный эффект при этом сохранён, в этой ситуации беременность точно исключена, даже не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не нужно, контрацептивный эффект от этого не снижается, всасываемость препарата от этого не снижается. Спокойно продолжайте прием КОК по схеме, ничего дополнительно не требуется принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, в вашем случае сохраняется стойкий контрацептивный эффект! Снижение контрацептивного эффекта может быть только в случае рвота в течение 4 часов после принятой таблетки!
Если вы принимаете препарат в одно и тоже время, дополнительно ничем предохраняться не надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Повторно принимать таблетку Линдинет 20 не нужно, так как у вас был обычный стул, не диарея.
Контрацептивный эффект в данном случае сохранен и беременность не наступит, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, скажите пожалуйста, при приёме линди нет дополнительно предохраняться нкжно, в 7 перерыв или после него? Очень боюсь забеременнеть. Иногда бывает что приём таблеток идёт не в точные часы приема
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При приема препарата по схеме и во время перерыва дополнительная контрацепция не нужна.
Если даже не принимаете в одно и то же время , главное чтобы не было пропусков в течение дня.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, акт дефекации абсолютно никак не влияет на всасывание препарата, контрацептивный эффект не снижается. Поэтому дополнительно не нужно принимать, препарат подействует, беременность не наступит