Что-то вылезло на веке

Сегодня днём заметил,что если сильно зажмуриваться,когда моргаешь,то есть ощущение,что что-то трётся об глаз. В ванной увидел какое-то образование на веке (фото прилагается). Если не обращать на нее внимание не болит,что это и как это лечить и может ли оно пройти само по себе?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Не переживайте! Это не опасное состояние. Но полечить нужно. Это воспаление и нагноение кисты реберного края века. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. А также мазь флоксал 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Aliez
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте ,из-за чего она могла вылезти ?

Возможно продуло глаз, возможно почесали не чистыми руками глаз, снизился местный иммунитет. В любом случае лечение одинаково. Желаю Вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Aliez
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за консультацию. Можете пожалуйста сказать,чем киста внешне отличается от жировика,чтобы я на будущее мог сам определить?

Жировик, это Вы наверное инете ввиду липому. Это, грубо говоря, скопление ткани в области века. Оно будет иметь более светлый цвет и практически не отличается от остальной кожи. Получается визуально по-другому выглядит

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день 7 дней. Всё пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы. Гнойничок.
Рекомендую мазь флоксал наносить непосредственно на эту закупорку с помощью ватной палочки 2-3 раза в день, немного массируя. До 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Aliez
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте,а что насчёт капель тобрадекс,которую рекомендовали врачи выше?

Не вижу смысла. Локальная закупорка лечится локальным нанесением мази

Принятый ответ

Здравствуйте. Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы ( эти протоки находятся по реберному краю век и постоянно опорожняются). Рекомендую мазь флоксал или тетрациклиновую на пораженный участок -7 дней .Должно опорожниться. Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это закупорка одной из сальных железок в толще века (мейбомиит). Грубо говоря пузырек с гнойным содержимым. Давить нельзя. Рекомендую точечно ватной палочкой наносить мазь флоксал 3 раза в день 7 дней. Вскроется либо отсохнет и заживет без последствий. Если будет сильно царапать слизистую глаза, можно дополнительно прокапать увлажняющие капли для уменьшения дискомфорта Оптинол интенсив, Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит 4 раза в день.

Добрый день ! это закупорка мейбомиевой железы и ее воспаление, можно наносить мазь флоксал или офтоципро 4р\день 5 суток. Патология жкт у вас есть?