Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! Была на узи в июле ,было все нормально ,пошла в городскую планово сдать мазки ,сделать узи .Так вышло что записали на 11 день цикла и ставят диагноз гиперплазия эндометрия .Подскажите на 11 день цикла можно ставить такой диагноз ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, повторите УЗИ на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такой диагноз правомерно ставить в 1ю фазу цикла, когда еще не было овуляции.
Если желтого тела еще нет, то да, диагноз правомерен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, на 11 день цикл такое заключение неправомерно.
Вам нужно сделать УЗИ на 5- 7 день цикла. Именно тогда мы оцениваем толщину эндометрия.
Жалобы у вас есть? Например, обильные месячные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина Владимировна, жалоб нет ,месячный как обычно ,1-2 дня обильные потом на спад

Поняла вас , это норма.
Сделайте контроль УЗИ на 5-7 день цикла и не переживайте! Думаю, все хорошо у вас

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, нужно переделать узи на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, на 11 день не ставится такой диагноз, сделайте узи на 5-7 день цикла.

Здравствуйте, оценивать толщину эндометрия лучше на 5-7 день цикла, переделайте узи лучше. Вас беспокоят межменструльные кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Эдуардовна, не беспокоят ,месячные 1-2 обильные потом на спад
В июле в середине цикла была мазня коричневая ,сходила на узи сказали все в норме

Это хорошо,тогда просто оценить эндометрий во второй фазе , должен быть 7мм и более