Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1675238

Добрый день! Подскажите по результатам анализов. Некоторые показатели завышены, некоторые занижены. О чем это может говорить? Состояние: беспокоит вздутие живота , повышенное газообразование, боли справа чуть ниже пупка ( скорая аппендицит не подтвердила), боли то усиливаются ноющего характера спазмирубщего, то слабеют на протяжении 5 дней. За 5 дней дважды было расстройство живота. Есть чувство не до конца опорожненного кишечника.

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический гайморит, тонзиллит.

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Вы только один анализ сдавали?
Изменения в ваших анализах клинически не значимы.
Учитывая ваши жалобы, я бы порекомендовала обратиться на консультацию к гинекологу для проведения осмотра и УЗИ внутренних органов.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава Игоревна, да , анализ крови сдала пока что, назначил врач еще анализ кала , но его еще не успела сдать. По женски неделю уже нет месячных , про этом два теста отрицательные. 3 недели назад закончила кормить грудью. В течение суток была мазня позавчера , но месячных как таковых нет

Онколог, Терапевт
Как давно делали УЗИ органов малого таза?
Клиент
Ярослава Игоревна, несколько недель назад. Там было все нормально без отклонений. В правом яичнике желтое тело около 1.5 см и все.
Онколог, Терапевт
Давайте дождёмся результатов копрограммы (анализа калк). Если не патология кишечника, то не исключено инфекционное заболевание органов малого таза. Для этого нужно повторно сходить к гинекологу.
Клиент
Ярослава Игоревна, поняла , спасибо Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, связываете состояние с приёмом пищи? УЗИ ОБП делали? Рекомендую комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, да, в субботу делала узи органов брюшной полости. Все в норме за исключением перегиба желчного пузыря и повышенной пермстальтки кишечника. Отклонения в анализах не критичны ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
кровь спокойная, изменения не критичные. Рекомендую прием препарата Аллохол или Хофитол или Фламин
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По результату анализов - признаки вирусной нагрузки, вероятно обусловленные вирусной инфекцией с кишечным синдромом (исходя из описания). Для купирования симптомов - энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и бифиформ по 2 таб 2 раза в день в течении 10 дней; при болях в животе - но-шпа или дюспаталин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В ОАК изменения незначительные, клинически не значимые. По поводу ощущения неполного опорожнения кишечника - обратитесь к хирургу или проктолога,это может быть геморрой. Также необходим очный осмотр врача, УЗИ органов брюшной полости.