Добиваться группы инвалидности или нет!?

Если дадут группу инвалидности, мне отменят лекарства которые я получаю по рецепту, особенно бриллианта интересует, был обширный инфаркт, ибс, чуть больше года назад, две операции, 5 стендов.Врачи говорят наследственное, чуть довезли до больницы.

Точно не знаю, ну вроде нет.
45 лет

Здравствуйте. Если вы получаете лекарства по региональному бюджету после инфаркта, то да, региональную льготу отменят. Региональная как правило действует год. Может сейчас дольше, подсказать не могу, у своего лечащего врача можно уточнить.
И брилинту по федеральному бюджету получить сложнее. На группу влияет нарушение функции. Как переносите нагрузку, что по узи (гипокинезы, фракция выброса), по холтеру (аритиии, ишемия). Не всем группу дают