Пониженной сахар в крови
Здравствуйте. Дочке 8 лет стала неоднократно жаловаться на слабость и дрожь в коленях, периодически сахар- 3.8 идёт кушать и становится лучше.Скажите, пожалуйста, с чем это связано.Ведь нет длительного голодания.Почему раньше она не чувствовала ,а сейчас стала жаловаться.Я думала он находится в пределах нормы, а это получается понижается и если не покушать , то он будет всё ниже опускаться? Есть дети которые и не завтракаю и в течении дня едят много сладостей, т.е. пустые углеводы вредные и ничего у них всё нормально. Мы стараемся придерживаться нормального сбалансированное питания и такая непонятная вещь стала происходить. Дело в том ,что я такое чувство понимаю ,т.к. сама его испытываю с 20 лет. Сейчас 36 , я уже много раз сдавала анализы и по анализам норма и щитовидку проверяли не один раз.Почему сахар падает и становится плохо ? Пока не съешь сладкое - сахар, сок .
Доброе утро!
Продолжайте мониторировать уровень сахара. Сдайте биохимию крови и сделайте УЗИ поджелудочной железы.
Опишите питание вашего ребёнка в течении дня, пожалуйста
Здравствуйте!
"Получается понижается и если не покушать , то он будет всё ниже опускаться?" - сахар не может опуститься до 0, если не кушать, так как при уровне ниже 3 происходит выброс адреналина и кортизола, которые высвобождают сахар из его запасов в печени и мышцах в виде гликогена.
Как у дочери с запасами, мышцы развиты, двигательной активностью по часу от 3 раз в неделю она занимается? Белок (мясо, рыбу, яйца, творог) кушает в достатке? Цельные злаки (крупы) кушает 3 раза в день?
Какой у нее рост и вес?
Витамин Д принимает для профилактики 1000МЕ в день с рождения?