Цистит,болезненные мочеиспускания
Здравствуйте.Циститом особо не страдаю было при простуде (перемерзла)за 10лет второй раз Симптомы ;неделю сало еле еле неприятно побаливать,вчера прям сильнее чувствительность при окончании мочеиспускания.Узи чисто,по анализам мочи нитриты,бактерии ***,лейкоциты 40-50.Готовилась планово к тампонации барабанной перепонки уха.Вопрос как лечить,и на сколько перенести операцию
Здравствуйте, у вас картина цистита. Можно начать прием фурадонина или фурамага(второй в капсулах, на жкт лучше , но дороже)100 мг 3 раза в день 7 дней, после еды, запивая стаканом воды плюс канефрон 2 драже 3 раза в день 20 дней, независимо от еды. Обильное питье. Через 7 дней сдать общий анализ мочи и пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.