Кишечная палочка в урерте
После неоднократных коитусов без презерватива с разными ненадежными партнершами. Решил для профилактики сдать анализы на ЗППП. Жалоб не было и нет. Основные анализы из урерты чисто, но нашли на основе ПЦР стрептококки. Сказали дождаться Бак-посева. Бак-посев выявил следующие бактерии: Escherichia coli 10 в 7 степени. Enterococcus faecalis 10 в 7 степени. Streptococcus agalactiae group B 10 в 7 степени. Назначили лечение: Циклоферон 5 уколов через день Левофлоксацин 1 табл. 1 раз в день после еды Линекс по 1 кап 2 раз в день Флюкостат по 1 кап 1 раз в неделю. Стоит ли лечить? И обязательно ли антибиотиками? Какие пути лечения лучше?
Здравствуйте, а что у вам в обычном мазке из уретры?
Александра, прикрепил все полученные анализы. 6 файлов
Здравствуйте Геннадий. Жалобы какие-то есть? Есть ли воспаление в предстательной железе?
Михаил, нарушенного мочеиспускания нет. Ночных или частых позывов тоже. Лимфоузлы не увеличены.
Тогда по поводу чего назначено лечение?
Михаил, поэтому и обратился за советом. Поскольку клиника платная, а нарушить микрофлору не особо хочется. Назначено на основании если так можно сказать "наличия стрептококков в анализе ПЦР и кишечной палочки в урерте".
Здравствуйте, Геннадий. Рост бактерий обильный, но воспалительного процесса нет. Я бы рекомендовал оценить состояние предстательной железы, сдав секрет предстательной железы на микроскопию.
Незащищенные анальные половые контакты с партнершами были?
Евгений, вообще не было ни вагинальных контактов, ни анальных тем более. Только незащищенный коитус.
Принятый ответ
Воспалительнонр процесса нет, лечить тут особенно нечего
Что Вы понимаете под термином незащищенный коитус?
Евгений, без презерватива
Евгений, оральный секс в сторону партнерши
Возможно, такой результат посева связан с неаккуратным забором мазка на посев. Вероятно, что в посев попала микрофлора с головки полового члена.
Принятый ответ
Теперь понятно все. В таком случае я считаю, что прием антибиотиков будет не целесообразным.
Принятый ответ
Такое лечение называется "лечением анализов". При отсутствии проявлений воспаления лечения не требуется. Выявленные микроорганизмы не относятся к возбудителям ИППП.
Принятый ответ
Ничего лечить не нужно. А то, что у Вас высеяли, это из за нарушения правил асептики при взятии анализов. Прежде чем брать посевы из уретры, необходимо обработать салфеткой с дез. средством головку полового члена. Вам этого не сделали и посеяли то, что попало с трусов на головку, а на трусы попало из анального отверстия. Вот Вам и кишечная палочка.
Геннадий,те изменения, которые есть у Вас в анализах-просто напросто несоблюдение техники забора.Если у Вас нет жалоб, лечения не требует,а этот аналищ можно выбросить.
Здравствуйте лучше заменить антибиотик на супракс
Ое эффективнее от эшерихию колли
Здравствуйте! По анализам все в норме. Если нет жалоб, лечение не нужно.